ГлавнаяСтатьиЮрист по семейным проблемам

Юрист по семейным проблемам

« Назад

01.02.2018 10:00

     Конфликты случаются в любой семье. Иногда семейные разногласия выливаются в затяжную вражду. В результате супругам или другим родственникам не удается адекватно решить ни одну проблему. В таких ситуациях требуется помощь правозащитника. В настоящее время по многим вопросам можно проконсультироваться у семейного юриста в интернете. Имеется возможность на специальных юридических порталах задавать вопросы, на которые в онлайн-режиме отвечают опытные адвокаты.

     Обсуждая с семейным юристом свои проблемы, специалист по делам семьи сможет найти решение для любой незаурядной ситуации. Семейные споры не следует доводить до суда. Наилучшим способом является их досудебное урегулирование. При поддержке правозащитника удается достаточно быстро найти компромиссное решение сторон, заключив мировое соглашение.

     Этим документом может стать соглашение об:


     • алиментных обязательствах;

     • имущественном разделе.


     Семейные дела бывают очень объемными. Правозащитнику приходится собирать доказательную базу, определять правовую позицию своего клиента и другой стороны. Результат во много зависит от профессионализма адвоката, владеющего правовыми нюансами и практическим опытом. Квалифицированный юрист способен отстоять позицию своего доверителя. При этом он оперирует доводами, необходимыми аргументами. Семейный адвокат при необходимости проведет требуемые переговоры вместо своего клиента.

Не всегда удается уладить конфликт без судебного вмешательства. При подаче иска в суд правозащитник возьмется представлять интересы своего клиента на судебном заседании. При этом чаще всего судьи принимают сторону истца, поддерживаемого адвокатом. Поэтому вердикт выносится в его пользу.

     Проигравшая сторона несет финансовые затраты на услуги адвоката. Подобная перспектива очень часто останавливает несговорчивых оппонентов, которые все же соглашаются на переговоры и мировое соглашение. Тем более, что в этом случае проблема решается значительно быстрее, чем длится судебный процесс.

     Кроме возникающих трудностей с последствиями развода семейный юрист может быть полезен в других сложных ситуациях. Например, непростой проблемой является оформление опекунства или установление отцовства. С семейным юристом удобно связаться при дистанционном решении проблемы. Например, истец или ответчик проживает в одном городе, а судебное заседание состоится в другом.