ГлавнаяСтатьиЮридические услуги адвоката для юридических лиц.

Юридические услуги адвоката для юридических лиц.

« Назад

01.08.2019 10:00

     Любое производство имеет свои масштабы и объемы выпускаемой продукции. Для обеспечения персонала работой требуется заключить большое количество контрактов и договоров. Надо понимать, что без юридического сопровождения в этом случае просто не обойтись. Ведь любой контракт, договор должен быть заключен не только выгодно, но и грамотно оформлен.

     Желательно, чтобы любой документ перед его подписью проверил грамотный юрист и вынес свой вердикт. После этого можно уже смело подписывать договор. В противном случае предприятие может просто прогореть, понеся значительные траты и убытки. В компетенцию адвокатов по обслуживанию юридических лиц входят следующие задачи:

     • Участие в арбитражном и третейском суде. 

Любой руководитель может принять верное решение только в том случае, если он досконально будет знать правовую основу проблемы. А для этого необходимо будет изучить массу законов, иных правовых актов. На все это одному руководителю потребуется колоссальное количество времени. А взять его просто негде. Его, как правило, всегда катастрофически не хватает.
     Достаточно часто осуществляется защита интересов в арбитражных и третейских судах. К ним следует основательно подготовиться в самые сжатые сроки. Сделать это не получится, поскольку просто не хватит правовых знаний.       Поэтому помощь адвоката в этом случае необходима как никогда.
     Адвокат возьмет на себя всю работу по подготовке к судебному процессу. Он составит план действий, проанализирует создавшуюся ситуацию, подготовит все необходимые документы. Если такая правовая помощь предприятию будет обеспечена, это позволит избежать необдуманных шагов и принятия неверных решений.


• Решение налоговых споров.


     Налоговое право подвержено постоянным изменениям. По всем вопросам, связанным с изменениями в налоговом законодательстве предприятие проконсультирует грамотный адвокат.


     • Работа, связанная с взысканием долгов.


     Адвокат отрегулирует вопросы, связанные с долгами предприятия. Он будет присутствовать в суде, когда в досудебном порядке вопросы, связанные с долгами, решить уже невозможно.


     • Участие адвоката в решении корпоративных споров.


Подобные конфликты не являются редкостью. Могут возникать споры, связанные с распределением долей в структуре ООО или ОАО. Адвокат поможет пресечь неправомерные действия акционеров.


     • Рассмотрение адвокатом вопросов экономической безопасности.


     • Участие адвоката в уголовных делах.


     Работа адвоката в этом направлении поможет защитить компанию, ее сотрудников от уголовного преследования. Никто не застрахован от ошибок.        Адвокат поможет их предотвратить.


    • Помощь адвоката в выборе и регистрации формы собственности предприятия.


     Юрист подготовит все необходимые документы, что обеспечит успешное прохождение регистрации предприятия.


     • Участие адвоката в рассмотрении дел по обжалованию незаконных действий надзорных органов.


     Нередко недостаточная правовая грамотность работников предприятия позволяет чиновникам переходить дозволенную грань. Если все же нарушение имеется, адвокат постарается предпринять все усилия для уменьшения меры ответственности.


     • Участие адвоката при рассмотрении дел о банкротстве предприятий.

     Адвокат проанализирует ситуацию, соберет все необходимые сведения, что, несомненно, повлияет на успех дела.