ГлавнаяСтатьиПолиция задержала близкого Вам человека, что делать?

Полиция задержала близкого Вам человека, что делать?

« Назад

31.10.2013 22:04

     Как правило, новость о задержании близкого Вам человека приходит неожиданно и, в самый не подходящий момент. Первым вопросом, на который стоит ответить, является то, каким именно образом Вы можете помочь своему близкому человеку в этой негативной ситуации.

3
     
     Основная задача, которую Вы должны незамедлительно решить – оказание близкому человеку юридической помощи. Медлить в этих вопросах нельзя ни на минуту. Способов поиска достаточно много – Интернет, рекламные объявления, «сарафанное радио». Вместе с тем, необходимо быть уверенным, что Ваш защитник обладает достаточной квалификацией в вопросах действующего уголовного законодательства.

     После заключения соглашения с адвокатом, незамедлительно отправляйтесь с ним в то место, где находится близкий Вам человек. Для чего это необходимо? Ответ прост. Вас лично вряд ли пустят к задержанному, а адвоката - обязательно. Тем самым, со слов адвоката, Вы получите многие ответы на интересующие Вас вопросы и сможете, не теряя времени, дальше оказать помощь.
 

     После подключения к решению сложившейся проблемы адвоката, Вы получите емкую юридическую консультацию по вопросу задержания. Адвокат, вступивший в процесс защиты, на законных основаниях может выяснить у органов следствия, на каком основании, за совершение какого, именно преступления, и на какой срок, осуществлено задержание. Помните, следственные органы могут производить задержание на срок, не превышающий двое суток. Дальнейшее продление срока, изменение его на содержание под домашним арестом или залог, находится в компетенции суда. В 99 % случаев органы осуществляют задержание подозреваемого, после чего, на вторые сутки, выходят в суд с ходатайством об аресте на срок следствия. Таким образом, Вам необходимо подготовиться к предстоящему процессу, так как адвокат сам не в состоянии будет собрать в кратчайшие сроки все необходимые документы.
     
     Наиболее востребованным является характеризующий материал в отношении Вашего близкого человека – справка о составе семьи (имеет значение наличие несовершеннолетних детей); лица, находящихся на иждивении, помимо членов семьи (престарелые родители, благотворительная деятельность); сведения о трудовой, социальной деятельности (наличие постоянно места проживания и регистрации, наличие постоянных трудовых отношений); сведения о поощрениях человека (государственные, правительственные, ведомственные награды, дипломы, грамоты); положительные характеристики с места жительства, работы, учебы. 


     В том случае, если Вами будет принято решение заявить ходатайство перед судом об изменении меры присечения в виде задержания на иную, например, под залог, то, также, необходимо собрать определенную Вами денежную сумму.