ГлавнаяСтатьиАдвокат. Адвокаты и развод – в чем связь?

Адвокат. Адвокаты и развод – в чем связь?

« Назад

01.02.2016 01:00

     Ситуации в жизни бывают разные, поэтому развод в наше время – не редкость.
     
     Однако, даже при взаимном согласии супругов на расторжение брака необходима юридическая помощь. Некоторое время назад, не составляло труда пройти процесс развода, нужно было только обратиться в суд с заявлением о разводе. В итоге, это дело требовало настолько много времени, что пара портила отношения еще хуже, чем было до подачи заявления на развод.

     Все вопросы, касаемые дележки имущества, в современном мире, можно положить на плечи адвоката. Брачно-семейные отношения и обязательства с применением адвокатской помощи, закончить можно более безболезненно и в максимум сжатые сроки.


     Адвокат нужен, бесспорно, обеим сторонам бракоразводного процесса.

     Супругу – для урегулирования вопросов, которые касаются стороны детей, и имущественных вопросов.
     Супруге – так же стоит доверить проблемы посещения отцом детей, и конечно же, материальная сторона должна быть удовлетворительной.


     Как говорилось ранее, адвокат по разводу – представляет в своем лице одного из ответчиков в суде. Это очень облегчает сам процесс, нет необъективных выкриков, основанных лишь на негативных эмоциях.

     Адвокат в этом случае, готов выслушать своего заказчика, и сделать вывод, который он и предоставит в суде. Кроме вывода, адвокат должен учитывать только моменты, касающиеся конкретной причины развода, и игнорировать эмоциональную сторону вопроса. Нюансы, которые могут возникнуть при процессе, должны быть учтены в полной мере.

     Судебное разбирательство, которое назначено на конкретное число, будет происходить за закрытыми дверьми. Стоит отметить, что присутствие сторон не обязательно, если их сторону представляет адвокат о разводам. Раздел имущества так же входит в спектр услуг адвокатов.

     Все участники процесса должны быть уведомлены о том, что суд имеет доступ ко всей информации, предоставленной стороной, которая касается нажитого вместе имущества. Это очень сложный этап в ходе развода, однако, есть адвокат, который постарается сделать так, чтобы проблема была решена в худшем случае, полюбовно, в лучшем – в сторону заявителя.

     Вопрос начисления алиментов решает, по большей части суд, однако, прибегнув к помощи адвокатов, можно найти отличный выход даже из самой сложной ситуации.