ГлавнаяНовостиЗачем нужны юридические услуги

Зачем нужны юридические услуги

« Назад

01.10.2018 10:00

     Часто граждане, обратившись за юридической помощью к адвокату, не могут для себя определить, в каком виде им требуется помощь для разрешения какой-либо возникшей проблемы. Эта страничка разъяснит содержание и объем предоставляемой юридической помощи.

      Итак, у Вас назревает какая-либо проблема, но Вы не можете определиться с направлением действий или с последствиями, которые могут наступить, если вы уже самостоятельно что-то предприняли.


     В этом случае Вам требуется юридическая консультация, на которой адвокат оценит Вашу ситуацию с точки зрения применения к ней какого-либо Закона, иного нормативного акта, подскажет путь ее решения. Возможно, Вам потребуется обратиться в суд за признанием своего права, или с требованием о защите своего существующего, но нарушенного права. Может Ваша ситуация вообще не требует судебного разрешения, а Ваше беспокойство напрасно и вызвано лишь только тем, что Вы не знаете своих прав, которые уже содержатся в Законе.

     Именно юридическая консультация поможет Вам правильно оценить себя и свои права, утвердиться в своих мыслях, требованиях, а может и отказаться от некоторых, в случаях, если закон не на Вашей стороне.

     На консультацию необходимо приходить с документами или их копиями, для того, чтобы адвокат мог не с Ваших слов, а на основе имеющихся у Вас документов, правильно оценить ситуацию и подсказать Вам наиболее оптимальное решение по возникшей проблеме.

     При проведении консультации адвокат разъяснит, какой закон регулирует возникший спор, назовет статьи кодексов, федеральных законов, приведет примеры из своей практики, из которых Вы сможете или сами или с помощью адвоката избрать последовательность своих действий. При необходимости, на консультации Адвокат составит Вам письменное требование, письмо, запрос, может оформить свою консультацию в письменном виде.