ГлавнаяНовостиЮридические услуги по ЖКХ в Москве

Юридические услуги по ЖКХ в Москве

« Назад

01.12.2020 10:00

В Москве проживает боле 12 миллионов человек, большая часть из которых хоть раз убеждалась на личном опыте в несовершенстве сферы жилищно-коммунальных услуг. В процессе эксплуатации могут возникнуть абсолютно непредсказуемые проблемы, решение которых ляжет на плечи жильцов. В число наиболее распространенных неприятностей входит: износ систем водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения; необоснованное завышение тарифов на услугу коммунальной компанией; нарушение коммунальной или управляющей компанией полномочий, некорректная работа; отказ от предоставления льгот; отсутствие разделения начислений при наличии нескольких собственников и тд.

Наступление любой из перечисленных ситуаций требует грамотного и последовательного отстаивания прав жильцов. Юрист по ЖКХ в Москве - это специалист, который занимается решением проблем жильцов многоквартирных/частных домов и отдельных квартир. Главной задачей специалиста является предоставление консультации по возникшим вопросам, объяснение клиентам их законных прав и обязанностей, устранение негативных последствий.

 

Юрист по ЖКХ в Москве


     Согласно законодательству в некоторых случаях, человек может быть лишен своего права на занимаемое помещение за накопившиеся долги по неуплате коммунальных услуг. Задачей юриста по ЖКХ в Москве является предотвратить такой исход событий в короткий период наиболее оптимальным способом. В поле деятельности юриста по ЖКХ в Москве также входит оформление и составление обращений, претензий, жалоб, направленных на орган надзора, управляющую компанию или любую замешанную организацию. Сложность заключается в правильном указании причины недовольства и сформулировать обращение к органу. Также юрист может составить иск в суд, собрать необходимую документацию, проанализировать правовые аспекты проблемы и подать исковое заявление в суд.