ГлавнаяНовостиВ Москве задержан насильник, ограбивший слепую девушку.

В Москве задержан насильник, ограбивший слепую девушку.

« Назад

01.11.2015 00:00

     В это пятничное утро 30 октября 2015 года стало известно о задержании человека, который подозревается в совершении преступления, произошедшего накануне в ночь среды. У одного из подъездов жилого дома номер 12, находящегося на улице Планерной в городе Москва было совершено ужасающее по своей циничности злодеяние. Злоумышленник не только ограбил девушку, несмотря на то, что она является инвалидом по зрению с детства, так еще к тому же жестоко изнасиловал и сильно избил ее, сломав ей челюсть и нос.
 На сегодняшний день 27-летняя пострадавшая проходит лечение в стационаре одной из больниц, благодаря незамедлительным действиям прохожих, которые заметили окровавленную девушку и вызвали для нее «скорую помощь». Ее состояние пока оценивается как тяжелое и в физическом, и в моральном аспекте. Сейчас ей стараются оказать максимальную помощь и поддержку, в дальнейшем, скорее всего, потребуется длительная реабилитация.
     
     Всего за сутки оперативникам удалось задержать подозреваемого, его лицо попало в объектив одной из камер видеонаблюдения. Он уже признался в содеянном, теперь его личность проверяют на причастность к подобному роду преступлениям. Пока что против него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям (ст. № 131, ч. 1 «Изнасилование» и ст. № 161, ч. 2, п. Г «Грабеж с применением насилия»). Его данные известны пока только правоохранительным органам, есть лишь информация о том, что злоумышленник является мигрантом.