ГлавнаяНовостиВ Бельгии предотвращена серия терактов.

В Бельгии предотвращена серия терактов.

« Назад

01.02.2015 06:14

     Коэн Гинс, занимающий должность министра юстиции Бельгии заявил информационным агентствам одиннадцатого января 2015 года о предотвращении террористических действий на территории Бельгии. Тем не менее важно заметить, что в стране не была повышена опасность террористических актов, тем более, не были обнаружены террористические группировки, находящиеся на территории страны. В настоящее время Бельгия пребывает в неком подобие страха. Взрывы, произошедшие во Французских городах дали о себе знать во всем мире.

     Это не просто игра чьего-то воображения. Факт в том, что ни одна террористическая организация в мире не взяла на себя ответственность за взрывы во Франции. Даже "Аль-Каида" отрицает причастность своих людей в случившемся, как заявил один из представителей "Аль-Каиды" - это не наши методы, мы боремся против США, но никак не против Франции и других стран Европы. Что же, может ли это означать появление новой террористической группировки? Возможно.


     По заявлению главы Российского МВД: "В Бельгии не было предотвращено ни единого теракта за последние несколько лет и дело в том, что в стране не было опубликовано в СМИ новостей о террористической опасности - это уже говорит о многом".


     Хотелось бы напомнить, что Бельгия ближайшая страна, чьи границы состыковываются с Францией. Это показывает, что боевики некой организации идут по прямолинейному пути и устраивают акты именно в той стране, которая оказалась ближе всего от предыдущей.


     После предотвращения серии актов в Бельгии, министр по иностранным делам Жан Жамбон заявил о необходимость создания "Единого списка боевиков" и воззвал все страны Европы и мира к оказанию помощи в этом деле!