ГлавнаяНовостиУ вас возникли проблемы в гражданско-правовой области?

У вас возникли проблемы в гражданско-правовой области?

« Назад

01.09.2020 00:00

Адвокатом по гражданским делам является специалист, регулирующий споры, которые относятся к гражданскому праву, а значит, имущественные, семейные, трудовые и многие другие. Если у вас возникли проблемы в гражданско-правовой области, то необходима помощь адвоката по гражданским делам.

При проведении консультаций адвокатом осуществляются такие действия, как изучение и анализ документов, которые были предоставлены, а также всех обстоятельств дела. После изучения документов адвокат должен высказать свою позицию и дать рекомендации по решению дела без участия суда. Если такой возможности нет, то адвокат дает объяснение о дальнейшем развитии ситуации и возможных итогах.

К услугам, которые предоставляет гражданский адвокат, относятся консультации по вопросам, находящимся в его компетенции. А также проведение экспертизы на основе предоставленных документов, подача заявлений, которые подтверждают мнение человека, обратившегося к адвокату. Также адвокат гражданско-правовой сферы может представлять обратившегося к нему человека в суде и затем обжаловать решение суда. Может осуществляться представительство интересов ФССП.

Выделяют несколько этапов гражданского судопроизводства. На каждом из них могут потребоваться услуги адвоката по гражданским делам.

1. На досудебном этапе адвокат должен подготовить претензии, составить заявления, изучить документы, предоставленные ему и провести их анализ.

2. Судебный этап предполагает участие адвоката в судебном заседании. При наличии протеста адвокат может обжаловать судебное решение.

3. На постсудебном этапе адвокат по гражданским делам должен контролировать исполнение решения суда.

При заключении договора, условием которого является полное ведение дела, адвокат по гражданским делам должен подготовить дело к судебному заседанию, направить исковое заявление в суд.

После принятия дела на рассмотрение судом адвокат должен собрать доказательства для предоставления их в суде. Для этого ему необходимо провести опрос лиц, которые являются свидетелями по делу, собрать и проанализировать документы.

Чем раньше вы обратитесь к адвокату, тем больше шансов на благоприятное завершение дела, так как он поможет в составлении заявлений, обжаловании решения суда. А также адвокат по гражданским делам предоставляет такие услуги, как помощь в оформлении завещания, наследства, составлении договора, оформлении собственности, недвижимости, защите в спорах с кредиторами, обжаловании действий должностных лиц, работодателя, медицинской или страховой компании.

В настоящее время существует большое количество юридических и правовых центров, где работают адвокаты по гражданским делам, которые обладают необходимой квалификацией и опытом для разрешения гражданских дел любой сложности. В условиях развития информационных технологий адвокаты могут помочь людям из любого места онлайн.