ГлавнаяНовостиПохититель смартфона вручную переписал 1000 имен из книги контактов.

Похититель смартфона вручную переписал 1000 имен из книги контактов.

« Назад

24.11.2013 20:00

     В Китае произошел курьезный случай: грабитель, который похитил смартфон, решил успокоить бывшего владельца гаджета необычной посылкой. Он переписал от руки все контакты из телефонной книги (а их было больше тысячи) и отправил список ему по почте.

     Цзоу Бинь прокатился в такси с попутчиком, после чего был неприятно удивлен, когда обнаружил, что его смартфон исчез. Тогда он отправил грабителю сообщение, в котором написал, что запомнил его лицо, а также пригрозил своими связями с криминалом и настоятельно посоветовал вернуть украденное.

     Ответа не последовало, а спустя некоторое время пострадавшему пришла посылка. Это была sim-карта и переписанная вручную книга контактов, состоявшая более чем из 1000 пунктов! Правда, откуда грабителю стал известен адрес, непонятно. Бинь был весьма впечатлен поступком вора, ведь на то, чтобы перенести на бумагу столько информации, потребовалось немало времени. Интернет-пользователи, которые обсуждали это происшествие в сети, тоже отметили совестливость воришки и его верность этике карманников.