ГлавнаяНовостиСопровождение сделки с недвижимостью.

Сопровождение сделки с недвижимостью.

« Назад

01.09.2019 10:00

     Не так часто случается приобретать квартиру обычному человеку, за такую огромную для него шестизначную сумму. Хоть и процедура стала в наше время намного проще, все же люди боятся нарваться на мошенников и недобросовестных риелторов. Которые прибегают к различным схемам, дабы обмануть покупателя. В обход закона.

     В наше время без помощи специалиста сложно самому разобраться в документах и правильно провести куплю-продажи недвижимости. Так как в этом деле огромное количество нюансов. Юрист первостепенно обязан ознакомить покупателя со всеми аспектами сделки, осведомить его. Он обязан объяснить все плюсы и минусы данной сделки, а так же риски.

     При заключении договора, как только это произойдет. Юрист начинает работать, собирать информацию о недвижимости, проверять ее. Ведь зачастую случается так, что мошенники продают чужие квартиры, выдавая их за свои. Или же собственник скрывает количество прописанных в данном объекте. Чтобы не попасться на крючок к аферистам, нужно быть более внимательным и тщательно проверять всю документацию, даже с помощью органов власти.

     Так же юрист собирает все справки и выписки по своим налаженным каналам. Что упрощает процедуру и ускоряет ее. Не приходиться ждать долгое время, когда будет готова та или иная справка, не нужно бегать по инстанциям. Все это за вас сделает юрист. Вам остается лишь ознакомиться внимательно с документами и подписать. Сопровождает всю сделку от начала до конца.

     Работа юриста в данной ситуации будет очень кстати, документы будут составлены грамотно и сделка будет проведена по всем правилам и законно. Можно привести пример, когда продавец может попросить покупателя в договоре купли продаже указать заниженную стоимость квартиры, дабы не платить налоги, сам потом подаст в суд заявление, что сделка не действительна.
Юрист сопровождает сделку от начала до конца.

 


     Отличия риелтора от юриста.


     Многие риелторы берутся за сопровождение сделки помимо своих обязанностей. Это на выгодно продавцу и упрощает положение покупателю. Но это не дает сто процентной гарантии чистоты сделки. Юрист все же профессионал своего дела. Риелтор не обладает юридическими знаниями.
Работа риелтора основывается на том, что он подбирает клиенту данную недвижимость по требованиям. Собирает справки, объясняет правила сделки и как она проходит. А юрист проводит проверку всех документов, сведений. Проводит саму сделку «купли –продажи», между продавцом и покупателем.   

 

  Дает гарантию в чистоте проведения сделки, гарантии что, жилье чистое.
 


Покупатель сам в праве выбирать как ему поступить:


— можно самому найти подходящую недвижимость и прийти к юристу.

— можно нанять хорошего квалифицированного риелтора, который все сделает за вас;

—так же, возможен такой вариант, как нанять отдельно юриста и отдельно риелтора, но только это удобно когда, риелтора оплачивает покупатель.


     Все же, чтобы быть уверенным в чистоте сделки и спать спокойно. Лучше воспользоваться услугами юриста. Так же вы избегаете кучу проблем и сохраните время и нервы.