ГлавнаяНовостиПроведение строительной экспертизы зданий и конструкций

Проведение строительной экспертизы зданий и конструкций

« Назад

01.02.2019 10:00

     Возможно многие из вас слышали о таком понятии как строительная экспертиза и обследование зданий, но понять что они означают, наверное удалось не всем.


     В этой статье мы вам все о них расскажем.


     Итак, нередко бывают такие случаи, когда на строительную компанию подают суд и чтобы доказать, что с возведенным объектом все нормально, компаниям приходится обращаться в различные организации, которые занимаются проведением экспертиз в области строительства. 


     Специалисты этих самых организаций приезжают на объект и производят различного рода проверки. Компания после в суде показывает документ, точнее результаты экспертизы, в которых говорится, что с объектом все нормально.


      Вот это и называется строительной экспертизой, точнее то что делают специалисты на объекте. Далее мы вам расскажем об обследовании зданий.


     Итак, обследование зданий это процесс, который позволяет определить техническое состояние сооружения или отдельных его частей. Иногда этот процесс путают с экспертизой, делать этого нельзя так как они очень сильно друг от друга отличаются. Хотя простой человек разницу вряд ли увидит.


     В основном обследование объектов проводится специальной организацией, которая работает в этой сфере. Эту процедуру почти всегда проводят после завершения возведение дома или какого либо другого объекта, а также если в старом доме жителями были замечены различные трещины на стенах. Бригада специалистов в короткие сроки приезжает на место и проверяет состояние дома, если оно не соответствует нормам, то из дома людей выселяют в другие дома, а сам объект либо ремонтируют, либо отдают другим компаниям под снос.