ГлавнаяНовостиОтветственность за издевательства над животными ужесточена

Ответственность за издевательства над животными ужесточена

« Назад

01.12.2017 10:00

     Представители политической партии «Единая Россия» выступили на заседании Государственной Думы с предложением ужесточить меры ответственности за садистские и издевательские действия граждан России по отношению к животным.

     По мнению лидеров партии «Единая Россия», действующее наказание неэффективно. Власти акцентировали внимание на том, что на территории России возросло количество случаев издевательств над братьями нашими меньшими даже со стороны детей.

     Проведенный на территории 5 регионов России социологический опрос показал, что коло 45% россиян неоднократно видели, как подростки мучаю уличных животных, а потом плачут от того, что на них напали представители животного мира. По мнению чиновников, животные нападают в 85% случаев в целях самообороны, когда чувствуют угрозу их жизни.

     Кроме того, довольно громкие случаи, связанные с издевательствами, убийствами животных, демонстрируют неэффективность мер действующего законодательства.

     Представители партии и «Единая Россия» предлагают за издевательства, нанесения увечий и убийство животных применять меры административного и уголовного права. В частности, уровень административной ответственности может быть установлен в виде штрафа, максимальный размер которого может достичь 80 тысяч рублей. Также власти предлагают применять меры уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком от 2 до 3 лет.

     На ближайшем заседании Государственной Думы политик обсудят данное предложение более подробно.