ГлавнаяНовостиОценочная деятельность

Оценочная деятельность

« Назад

01.03.2019 10:00

     В настоящее время в России оценочная деятельность находится на пике развития. Именно сейчас она переживает то время, когда инновации внедряются буквально ежегодно, и можно с уверенностью сказать, что до сих пор процесс формирования рынка подобных услуг можно считать не завершенным. Стоит также отметить, что несмотря на то, что оценочная деятельность бурно развивается, некоторые сегменты находятся в настоящее время буквально в зачаточном состоянии. При этом, у оценщиков имеется стимул для развития своей собственной деятельности, так как грамотный рост в данной области позволит повысить доверие к институтам саморегулирования в стране. 


     В данный момент основная роль в развитии данной области у саморегулируемых организаций — у профессиональных объединений оценщиков, которые и занимаются этим вопросом. В данной профессии необходимо авторитетные саморегулируемые организации, которые способны помогать своим членам и поддерживать их. Помимо этого, они также должны контролировать корректность их деятельность, принимать активно участие в законодательной деятельности и заниматься целым рядом сопряженных с этим процессом дел. Таким образом, оценочная деятельность находится в стране пусть и в зачаточном состоянии, но очень активно развивается. Нужно отметить, что организации такого роды должны в итоге стать сильными компаниями, которые действуют в реальном времени и выражают интересы общества.


     В настоящее время организация оценочной деятельность является очень актуальным занятием. Стоит также отметить, что в 2007 году законы в данной области были значительно изменены, благодаря чему появилась возможность формировать общие подходы к данной деятельности, а также следить за тем, как оценщики выполняют свою работу. Помимо этого, появилась также возможность разработки федеральных стандартно и правил проведения оценочной деятельности. 


     Организация оценочной деятельности ранее проводилась государственными органами. Несмотря на то, что большее количество власти в данной области сейчас в руках частных организаций, государство решило не отказываться полностью от возможности регулировать рынок услуг в данной области. Именно по этой причине в настоящее время правовое и нормативное регулирование рынка оценочных услуг все ещё находится в сфере ответственности и интересов государственных органов. 


     В данный момент институт оценочной деятельность находится в зачаточном состоянии, поэтому имеется целый ряд проблем, сопряженных с этим вопросом. Например, не всегда законодательство можно успеть отрегулировать в соответствии с изменениями рынка. Однако, специалисты активно решают данные проблемы и уже совсем скоро можно будет рассчитывать на совершенную работу оценщиков.