ГлавнаяНовостиНаркоторговец из Даркнета арестован за сбыт наркотиков студентам колледжа

Наркоторговец из Даркнета арестован за сбыт наркотиков студентам колледжа

« Назад

01.03.2018 10:00

     После многочисленных сообщений о резком росте количества наркотиков, продаваемых молодежи в Даркнете (так называют «темную сторону» Интернета), власти Соединенных Штатов развили активность по выявлению и аресту поставщиков.

     Хорошим примером результативности действий полиции является недавний арест наркоторговца в Айове. Чтобы избежать риска ареста, он действовал в Даркнете, где продавал незаконные наркотики студентам колледжа. Для полной анонимности торговец получал платежи в криптовалюте. Но и это не спасло его от ареста – власти обнаружили преступника и отправили его за решетку.

     На днях прокурор Келлер Блэкберн объявил, что 42-летний Антони Скотт Бокхольт был изобличен в отправке незаконных наркотиков двум студентам через рынок в Даркнете. Блэкберн объяснил, что «темная часть» Интернета играет активную роль в незаконной торговле. Секретный характер «темной сети» и использование криптовалюты позволяют без особых усилий совершать крупные сделки с наркотиками.

     Даркнет также активно используется для других преступлений, помимо продажи наркотиков. Житель Огайо был обвинен в 2017 году в торговле детской порнографией в Даркнете. Ему было предъявлено обвинение в уголовном преступлении первой степени.

     Согласно докладу прокурора, Бокхольт начал торговлю наркотиками в Даркнете несколько лет назад. Его незаконная деятельность по поставке наркотиков студентам колледжа Огайо продолжалась два года. Обвиняемый также находится под следствием за дополнительные правонарушения.