ГлавнаяНовостиКак проводятся юридические консультации

Как проводятся юридические консультации

« Назад

01.05.2019 10:00

     Одной из наиболее востребованных на рынке юридических услуг консультация. Юридическая консультация - это совет, который дает профессионал юрист. Можно смело сказать, что консультация является первоочередным во всем процессе по оказанию юридической услуги. 


    На основе результатов юридической консультации клиент принимает дальнейшее решению по интересующему его вопросу. Юридическая консультация бывает различного объема, содержания и значения. Как правило, консультации бывают устные и письменные. 


     Устная консультация представляет собой совет юриста по интересующему вопросу клиента. В нем должен быть дать обобщенный ответ, а также описана последовательность необходимых действий, направленных на разрешение сложившейся правовой ситуации клиента. Устная консультация может иметь разовый характер, но также быть и систематической, растянутой во времени. Ее объем зависит от сложности правовой ситуации клиента, а также объективно необходимого времени, которое ему нужно для решения поставленного вопроса. От чего зависит стоимость юридической консультации? Прежде всего, от сложности вопроса, затем времени необходимого для подготовки ответа. Бывают вопросы, ответы на которых не могут лежать на поверхности и для их разрешения требуют дополнительные трудозатраты. 


      Консультации гражданам бывают также письменными. 

      Для составления письменной консультации юрист должен не только изучить имеющийся вопрос, документы и знать действующее законодательство, но также представлять свой совет в ясной, понятной форме и самое главное доходчиво (на языке заказчика). Не секрет, что юридический язык богат различного рода терминами и человеку не сведущему очень сложно в них разобраться.