ГлавнаяНовостиАдвокат в гражданском процессе - важная роль

Адвокат в гражданском процессе - важная роль

« Назад

01.07.2020 10:00

     Адвокат в гражданском процессе играет весьма важную роль. Ведь в гражданском судопроизводстве рассматриваются такие дела, которые требуют инициативных действий по защите и отстаиванию прав и интересов доверителя. Важно также учитывать такие особенности гражданского судопроизводства, как большое количество нормативных актов, нечеткость смысла, который заложен в норме права. И это не говоря о том, что судьи подчас выносят приговор, свободно трактуя правовые нормы. Эти детали делают присутствие адвоката в гражданском процессе весьма важным.

     Гражданский процесс в настоящее время основывается на принципе состязательности сторон. Это означает, что обе стороны должны представлять доказательства, подтверждающие их высказывания. Услуги адвоката по гражданским делам помогут вам получить оценку тех документов, что вы собрали. Кроме того, адвокат поможет получить дополнительные доказательства, в которых содержатся важные данные.

     Адвокат в гражданском процессе. Сбор доказательств.

     Важная роль адвоката в сборе доказательств обусловлена не только тем, что это необходимо для обоснования вашей правовой позиции в процессе. В первую очередь, адвокат в гражданском процессе занимается тем, что доказывает обоснованность вашего иска.

     Адвокат играет важную роль и при составлении искового заявления. Хорошо оформить заявление достаточно сложно, поэтому не стоит думать, что стоимость адвоката по гражданским делам слишком высока. Это совсем не так. Ваши потери, если вы проиграете дело, будут куда больше. Поэтому лучше согласиться на участие адвоката в гражданском процессе.

     Адвокат в рамках гражданского судопроизводства выступает от имени и в интересах доверителя, совершает процессуальные и другие действия. Это может быть ходатайство о вызове и допросе свидетелей, о приобщении к делу новых доказательств и документов.